педиатр

17:15 19-01-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У моей дочери (2 месяца) на лице много сосудистых пятнышек (кажется, это называется гемангиомы) – во внутренних уголках век, на лбу, а также несколько больших пятен на затылке. Читала, что это нормальное явление, но почему их так много? И когда они пройдут? Иногда эти пятна сильно краснеют. Нормально ли это?

Ответы

# 17:38 19-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Ольга, если гемангиомы не увеличиваюся в размере - беспокоиться не о чем. Кроме того, покажите ребенка детскому хирургу.
# 20:04 19-01-2006 Татьяна, обратиться
Здравствуйте у моего ребенка тоже самое было. Педиаторы дотянули до 6 месяцев говоря что пройдет, а потом в течении 8 месяцев мы их удоляли и теперь у нас ужасные шрамы. В больнице Филатова нам сказали если бы мы к ним обратились с рождения то все можно было сделать "красиво".
Я вас не пугаю не хотелось бы чтобы кто то повторил наш не удачный опыт. Лучше обратиться к хирургу- криокаре