педиатр

19:06 19-01-2006 / Вера, обратиться

Здравствуйте!
Родила ребенка на 32 недели беременности. Один из его диагнозов - бронхолегочная дисплазия (более месяца провел на ИВЛ). Еще месяц мы провели в больнице уже в постреанимационном отделении. Выписались в 2 месяца. Сейчас нам 3 месяца. Сегодня приходила на осмотр участковый доктор. Послушала легкие, испугалась и выпугала меня: шумы по всей поверхности легких, ОРЗ она не обнаружила, горло не гиперемировано. Притом анализ крови делали 3 дня назад - все нормально, воспаление не выявлено. Доктор стал говорить мне такое, что аж самой плохо стало: что ей очень жаль, а может выкарабкается и т. д. , но тут же говорит, что на умирающего он не похож и выписала направление к врачу, у которого мы лежали в больнице в постреанимационном отделении. Но вот проблема в том, что и участковый врач и врач, у которого мы лечились в больнице говорят, что у них опыта работы с дисплазийными детьми нет. Если доктор в больнице еще и видел 3- 4 таких детей (но не наблюдал), то участковый доктор вообще никогда с такими детьми не работал. Как мне быть? К кому обратиться и у кого вести своего ребенка? И очень хочется узнать, а вообще- то с таким диагнозом выживают? Если да, то какой процент?
У ребенка в спокойном состоянии (когда он спит) частота дыханий и сердцебиение в норме. Но стоит ему проснуться и помахать ручками или поплакать, как эти показатели увеличиваются сильно. Хрипов нет.

Ответы

# 23:41 19-01-2006 Аноним, обратиться
http: // www. cironline. ru/ articles/ pediatria/ 80/ -Здесь все очень подробно написано.
# 00:19 20-01-2006 Аноним, обратиться
Ссылка не открывается
# 09:22 20-01-2006 Игорь Александрович, обратиться
Ссылка отличная. Чтобы страница открылась нужно убрать пробелы.