педиатр

11:07 20-01-2006 / Оксана, обратиться

Добрый день! Моя дочь (2 г 3 мес) в октябре болела, лор прописала антибиотики, недели через 3 после этого мы опять заболели, и снова назначали антибиотик, только другой. После приема антибиотиков были проблемы со стулом, назначили бифиформ, сначала все нормализовалось но сейчас, например, у дочки запоры практически постоянные, по 2- 3 дня не может на горшок сходить. Пьем лактусан, давали детское слабительное "Горшочек". Может, это вызвано уже другими причинами? Какие- то надо сдать анализы? как вообще помочь ребенку сходить на горшок?

Ответы

# 14:39 20-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Посетите гастроэнтеролога, сдайте анализ кала на дисбактериоз, УЗИ брюшной полости с функциональной пробой желчного пузыря.