педиатр

16:43 20-01-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Нашему мальчику сейчас 7 месяцев. Меньше месяца назад нас смотрели ортопед и нерврпатолог и у них не было никаких замечаний. Ребенок в 5, 5 месяцев сам сел, а в 6 встал в кроватке, а через неделю стал по ней передвигаться, держась за перила. Перед новым годом переболели бронхитом, в больнице кололи антибиотики. По приезду домой заметила у него повышенную температуру от 37. 0 до 37, 3 и сильную потливость, особенно во время еды и ночью во сне. По несколько раз за ночь передевала мокрую рубашку. Ребенок стал беспокойным, перестал спать, стал реагировать на шум (эти симптомы начались во время болезни). Я заподозрила у ребенка рахит, Что подтвердила уч. педиатр. У ребенка большой родничок, не вылезают зубы, хотя по ее наблюдениям стоят с 4, 5 месяцев и гипотонус ног. Нам назначили 0, 5 мл мультитабс, 3 капли аква Д3, оротат калия 1/ 2 2 р. д в теч 2 нед, глюконат кальция 1/ 2 3 р. д. в теч 2 нед. , 20% левокарнитин 7 кап 3 р. д. 1 месяц. Сейчас еще повторно принимаем Линекс. Скажите правильно ли нам назначено лечение и что лучше принимать глюконат кальция или глицерофосфат и в таком ли большом количестве? Б/ х анализ К - 5, 0, Са - 1, 13, Са общ - 2, 2, Р - 1, 73 Ребенок на грудном вскармливании с прикормом по возрасту и на сколько я знаю в грудном молоке достаточно кальция и фосфора.

Ответы

# 18:44 20-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Лечение назначено грамотно. Я больше люблю глицерофосфат, но в принципе не имеет значения.