педиатр

22:19 20-01-2006 / Анюта, обратиться

Подскажите, пожалуйста, что делать. Дочке исполнился годик. Месяц назад были на приеме педиатра и нам сказали, что у дочки диатез. Личко, ножки и ягодицы были красные, на щеках почти корка. Прописали бифидумбактерин, глюканат кальция, кларитин- сироп. Начали пить. Дочь перестала есть нормальную пищу. Кормила только грудным молоком. Все почти прошло. Цвет стал чуть красноватым. Неделю назад постепенно стала дочка кушать все. Два последних дня молоко грудное днем не пьет, но все кушает хорошо. Сладкое ничего не даю, цитрусовых и яиц тоже. Только овощи вареные, куриное мясо наших (российских кур). Правда каши растворимые по утрам Нестле, Лино и Малышка. Сегодня опять Ножки и попа ярко красные. К педиатру не попадаем из- за 30градусных морозов. Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 10:30 21-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Анюта, отмените курицу(давайте индейку или кролика), фруктовые и овощные пюре только однокомпонентные (комбинированные банки убрать), каши растворимые можно, но однозлаковые и без добавок. Присоедините сорбенты (энтеросгель или энтегнин), а потом на прием, но не к педиатру, а к гастроэнтерологу. Или можно вызвать на дом (из- за 30градусных морозов).
Удачи!
# 00:18 22-01-2006 Светлана…, обратиться
Может у нее на молоко аллергия? Смотрите, чтобы ваши растворимые каши были безмолочные. Я своей дочери или на воде делала или на козьем молоке- пополам с водой его разбавляла.