педиатр

00:31 21-01-2006 / Елена З, обратиться

Уважаемый доктор!
Ребенку 3 года. С среду начался кашель. В четверг кашель, насморк, температура к вечеру 38. Врач назначил сандру, аскорил, эреспал. В легких- мокрота, хрипов нет. Горло красное. В пятницу днем температура 38, 7. После эффералгана сбилась. Но сейчас опять поднимается. Сколько дней можно с такой темп- рой, может нужно усиливать лечение?

Ответы

# 10:38 21-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Если ребенок высоко лихорадит более 3- х суток - это показание для общего анализа крови и антибактериальной терапии.