педиатр

04:34 21-01-2006 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Уважаемый доктор, подскажите пожалуйсто. Дочке 1, 5 месяца, сделали вторую прививку против гепатита, на следующий день проснулись с кашлем и насморком. Температура была только вечером 37, 0. Позвонила в нашу поселковую амбулаторию, врача на месте как всегда нет. Медсестра, на мои вопросы, что можно принять из лекарств, сказала чтобы я проконсультировалась в аптеке, там все знают. В аптеке нам посоветовали от кашля Эреспал, а для обшего укрепления Веферон- 1. Можно ли нам принимать эти средства? Или Вы посоветуете другие.

Ответы

# 10:45 21-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Катя, это не реакция на прививку, это совпадение. Показания для эреспала ринофарингиты и ларингиты; отиты и синуситы; ринотрахеобронхиты;
бронхиты; поддерживающая терапия изолированной и осложненной бронхиальной астмы. Т. е. это достаточно специфический и сильный препарат.
Ребенок очень маленький, и нельзя его консультировать заочно. Если в поселковой амбулатории врача нет - езжайте на консультацию в ближайший райцентр или вызывайте врача на дом.
# 18:20 23-02-2006 Оксана, обратиться
стоимость препарата