педиатр

07:17 21-01-2006 / Ольга, обратиться

Здравтсвуйте! Дочке 2г9мес. Часто болеет ОРВИ.
Летом она болела тяжело, получала парацетамол 14 дней подряд по 3- 4 раза в день в разных формах. Далее- почти каждый месяц она болеет и получает парацетамол по 1- 2 дня в месяц.
Такой вопрос- стоит ли нам беспокоиться насчет частого применения парацетамола? Сдавать анализы крови? Или пока не брать во внимание?

Ответы

# 10:47 21-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Ольга. Парацетамол - это жаропонижающее средство, его применяют 3- 4 дня подряд. Не более. Выясните причину ПОЧЕМУ ребенок часто болеет. Для этого посетите иммунолога, сдайте иммунный и интерфероновыфй статус.