педиатр

13:27 21-01-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, у моего новорожденного ребенка с 4 нед. на лице и волосистой части головы появились прыщики красные с белой точечкой в центре, прошла неделя нам сделали 2- ю прививку "гепатит В", прыщиков стало гораздо больше. Сейчас нам 1, 5 мес. на щечках эти прыщики начали пропадать, на их месте остаются шелушинки. При этом все тело малыша чистенькое. Что это угри новорожденных или диатез, (кормлю грудью мое питание строго ограничено). Как от этого избавится?

Ответы

# 13:52 21-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Ольга, ребенка с сыпью конечно же надо смотреть. По Вашему описанию скорее всего похоже на проявления атопического дерматита. Покажите ребенка дерматологу и гастроэнтерологу.