педиатр

22:00 21-01-2006 / Mama, обратиться

У ребеночка (1 месяц) второй день вокруг попы, на яичках и на кончике пениса краснота и несколько прыщиков. В PAMPERS с рождения. Что нам делать?

Ответы

# 00:39 22-01-2006 Lynx, обратиться
мой тоже в памперсах с рождения. нас ваша проблема, Слава Богу, миновала, но я утром после кормления малыша клала в кроватку без памперса (воздушная ванна) где- то на полчасика. попробуйте, просто у нас на попке около анального отверстия кожа начала как бы грубеть, воздушные ванны помогли, да и днем стараюсь кормить ребенка без памперса, просто держу его в пеленке, а потом подмою, в памперс и баиньки.
удачи вам. : )
# 13:29 22-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Согласна с автором предыдущего ответа полностью. Кроме того обратите вниманеи на питание ребенка- если на ГВ- на питание мамы. Это может быть началом атопического дерматита - посетите гастроэнтеролога.