педиатр

16:39 22-01-2006 / Вера, обратиться

Здравсвуйте!
Я уже задавала вопрос по бронхо- легочной дисплазии (ребенку сейчас 2, 5 месяца, родился в 32 недели, 23 дня на ИВЛ).
У меня такие вопросы:
Врач объяснил, что очень важно, чтобы при БЛД не возникло воспаления. Мы сделали рентген и сдали общий анализ крови. По рентгену - легочной рисунок усилен справа в мерцательной зоне по сосудистому типу, тимомегалия 2 степени. Пневмонии, как мне сказали нет. По крови тоже все без патологий.
Но меня вот что беспокоит:
Нормально ли это с его заболеванием или нет, или все- таки это указывает на воспаление - когда ребенок спит, у него количество дыхательных движений соответствует 33- 48 в минуту. Но когда ребенок не спит, "гуляет" часа 2, то дыхание у него усиливается до 70 в минуту. Но стоит нам уснуть, как все опять нормализуется.
И еще, у ребенка температура бывает поднимается до 37, 3 градусов (преимущественно по вечерам). Возможно я его и перегреваю (очень боюсь простудить, укутываю). Но я в разных источниках находила, что у малышей температура выше, чем у взрослых и может доходить до 37, 5. Однако почему- то врач нехорошо реагируют, когда я ей говорю, что температура у ребенка бывает такой- то.

Исходя из этого, возникает вопрос - а достаточно ли было проведено обследований на воспаление? Можно ли с полной уверенностью заключить, что его нет, или есть еще какие дополнительные методы обследования, которые стоило бы нам пройти?

Ответы

# 20:49 22-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Эти все вопросы можно решить только в стационаре, очно. Он- лайн консультация вВашем случае невозможна.