педиатр

19:08 22-01-2006 / Наташа, обратиться

Добрый день. Подскажите пож- ста. У моего ребенка дисбактериоз, нашли зол. стаф. и клибсиеллу, и низкое содеожание лактобактерий. Меня настораживает то, что доктор прописал безлактозную смесь (НАН) при том , что я преимущественно кормлю грудью (смеш. кормление). Я так понимаю, что безлоктазную смесь рекомендуют тем детям, у кого аллергия на молоко. Может быть доктор ошибся?
Спасибо.

Ответы

# 20:47 22-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Может быть. Для определения лактазной недостаточности надо сдать анализ кала на углеводы. К дисбактериозу эта смесь не имеет никакого отношения.