педиатр

10:53 23-01-2006 / Виталий, обратиться

У новорожденного обнаружили стафилакок (какой не знаю). Прописали желтые капсулы (название не помню) и прозрачно/ коричневые капсулы в нутри крупинки. Мы их пропили, в смысле ребенку : -)
Я тогда задавал вопрос на этом форуме, никто не ответил.
Сейчас ребенку 5 месяцев. Стафилакок опять высеялся, кал зеленоватый. Нам опять прописали теже таблетки. Будет результат? Что посоветуете? Конечно без консультации нашего врача пить не буду, но обращу его внимание на ваше мнение!

Ответы

# 12:23 23-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Виталий, не зная названий препаратов и результата анализа нельзя дать ответ на ваш вопрос.
# 09:56 25-01-2006 Виталий, обратиться
Золотистый массивный стафилокок.
Кал зеленоватый.
Таблетки Креон и на Эрсефурил
# 10:43 25-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Креон к дисбактериозу ни имеет никакого отношения - это ферментный препарат, направленный на улучшение функции поджелудочной железы. Эрсефурилаодного для лечение стафилококка недостаточно. Смените гастроэнтеролога.
# 12:46 25-01-2006 Виталий, обратиться
Дальше курс лечения выглядит так (сегодня узнал) - Хилакфорте, Интестибактериофак, Линекс.
Ваши комментарии остаются прежние?
# 06:57 27-01-2006 Виталий, обратиться
? ??
# 12:49 27-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Интестибактериофаг в цивилизованном мире не используется в виду неэффективности. Хилак нормализует рН кишечника, а Линекс не назначают с фагом или антибиотиком одновременно. Смените гастроэнтеролога.
И еще, Виталий, если будут дополнения - лучше напишите свежее сообщение, т. к. их накапливается много, и не всегда возвращаешься назад. Не хочется чтоб были такие вот повисшие вопросы. Просто дайте ссылку (писал вам 23 января про стафилококк). Спасибо.
# 17:16 02-07-2006 Анастасия…, обратиться
Ребенку 3 месяца в анализах кала рост стафилаккоко. Педиатр говорит нечего страшного, но ребенок мучается( не спит, плохо ест, кал зеленоватого цвета. ) Что делать. .. ..
# 08:33 07-03-2007 Наташа, обратиться
моему ребенку 3 месяца родилась с весом 3800 сейчас весит 5100 врачи в д\ п сказали что не добирает 1кг, она очень плохо ест спрашиваю что делать говорят кормите кормите как кормить если не ест