педиатр

11:33 23-01-2006 / Сабрина, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие анализы надо сдать когда ребенку исполняется год? Нужно ли сделать УЗИ органов, если мы уже сделали это когда ему было 6 месяцев?

Ответы

# 12:28 23-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
В год ребенок должен посетить ЛОРа, невропатолога, офтальмолога, хирурга, ортопеда. Сдать общий анализ крови и мочи, копрология, кал на яйца глистов, соскоб на энтеробиоз. Сделать реакцию Манту – через 72 часа – вакинация против кори, краснухи, паротита.