педиатр

22:12 23-01-2006 / Анна, обратиться

Доктор, подскажите. Последние 2 дня доча писает очень часто, но по громмульке. Что это и что можно сделать. Только встанет с горшка и минут через 5- 10 снова проситься. .. и так раз 3- 5, потом перерыв несколько часов, потом такая же картина. На боль не жалуется. Понимаю, что лучше к вбольницу, но в такой мороз. .. .Подскажите как быть хоть пока потеплеет. Ей 2 года. Спасибо.

Ответы

# 09:03 24-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Пока потеплеет у ребенка может начаться пиелонефрит.
То, что вы описываете укладывается в клинику цистита, инфекции мочевыводящих путей, уретрита.
Срочно сдавайте анализы мочи - общий, Нечипоренко, посев; УЗИ, пройдите гинеколога, нефролога.