педиатр

03:37 24-01-2006 / Людмила, обратиться

Здравствуйте, доброго времени суток. Подскажите: какие последствия могут быть после родовой асфиксии ребёнка? Я знаю, что очень много серьёзных диагнозов, но основные какие могут быть? И может ли это пройти "гладко" при интенсивном лечении, не дав в дальнейшем проблем со здоровьем малыша? Спасибо.

Ответы

# 09:09 24-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Людмила, многоезависит от того как долго была асфиксия, только в родах, или во время беременности тоже была фетоплацентарная недостаточность, анемия, уроза, токсикоз. Если только родовая - какой степени. Какова ОША и т. д. Факторов очень много. Основные проявления - это различные проблемы со стороны нервной системы.