педиатр

00:34 25-01-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 1, 6г. и уже 4 месяца он очень сильно потеет, переодеваю за ночь 6- 10 раз и даже перестилаю постель. Два месяца назад у него увеличилась печень и селезенка, причину не нашли(сдавали кровь на гепатиты и внутриутробные инфекции- все чисто), пропили ЛИВ- 52 и все нормализовалось, но потеет по прежнему. Были и у кардиолога- тоже ничего. Что это может быть? К кому обращаться?

Ответы

# 10:19 25-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Возникновение общего гипергидроза (потливости) часто является проявлением интоксикации организма вследствие инфекций (инфекции верхних дыхательных путей, желудочно- кишечного тракта, туберкулез и др. ), а также встречаетсяпри сахарном диабете, лимфомах, лимфогранулематозе (особенно в сочетаниисувеличением печени и селезенки). Сдайте развернутые анализы крови, в т. ч. насахар, посетите гематолога.