педиатр

12:14 25-01-2006 / Лена, обратиться

Здравствуйте доктор! Очень надеюсь на вашу консультацию. Моей дочке 7 лет. Перенесли ОРВИ(t38, кашель, насморк), но достаточно быстро справились- за 5- 7 дней. Через 3 дня днем началась рвота(страдаем запорами и каждое утро на завтрак- чернослив)тем, что съели на завтрак. Рвота была 3раза, но позывов гораздо больше. К вечеру поднялась t39 идержалась 3 суток. Сбивалась очень плохо. Ребенок бредил и почти все время спал. Так плохо нам еще никогда не было , хотя болеем много. Вызывали врача трижды, скорую помощь, но никто так и не поставил нам диагноз. Сейчас мы поправились, но я еще в шоке. Подскажите пожалуйста что это могло быть? Отравление или вирус? Как уберечься от этого? Понимаю что заочно очень сдожно делать какие- то выводы, но хотелось бы знать ваше мнение. С УВАЖЕНИЕМ Лена.

Ответы

# 12:24 25-01-2006 Аноним, обратиться
Катаральных явлений и ничего кроме тошноты и температуры не было. На поправку шли медленно , еще долго не было аппетита, была слабость.
# 15:22 25-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Лена, это могло быть и отравление, и вирусная инфекция с гастритическим синдромом. Уберечься от этого можно путем ограничения контактов с больными детьми, закаливание, полноценное притание и т. д. К сожалению специфической профилактики нет.