педиатр

00:39 26-01-2006 / Майя, обратиться

Здраствуйте! Моему ребенку полтора года. Три недели назад ему прокололи курс антибиотиков от коньюктивита (если не ошибаюсь в названии - оксациллин). Не смотря на то, что мы делали йодные сеточки во время курса, у него так и остались шишки в местах уколов. Отчего они вообще возникают и что теперь предпринять?

Ответы

# 17:03 26-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Они могу возникать от слишком быстрого введения лекарства, от особеонностей строения подкожно жировой клетчатки. На шишки прикладывайте серебристую бумагу от чая или фольгу от шоколада (это конечно не в плоскости традиционной медицины), капустный лист.