педиатр

09:33 26-01-2006 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста, ответьте на мой вопрос. Моему ребенку 1г9мес. У нас 16 зубов, в месте прорезывания 17- 20 зуба очень выраженные шишки, может они были и раньше, но я их не замечала. В течение нескольких (10 дней) три раза поднималась температура: первый раз до 39, 5, второй и третий до 37, 8. Никаких других симптомов заболевания нет. Вопрос следующий, может ли прорезывание зубов давать такую температурную реакцию? Дело в том, что сейчас добраться до поликлиники нет возможности, в нашем регионе температура около - 50. Заранее ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ! ! !

Ответы

# 14:09 26-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
У здорового ребенка температура на зубы не повышается. Покажите ребенка педиатру (горло) и обязательно сдайте анализ мочи.