педиатр

11:41 26-01-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Я пишу из Швеции и уже обращалась к Вам. Моей дочери 3, 5 месяца и были проблемы со стулом (белые хлопья и темные включения). Вы предположили лактазную недостаточность. Я всеми путями пыталась убедить врачей в необходимости анализов, но все свелось к назначению безмолочной диеты для меня. К счастью, стул у дочери стал нормальным и без белых комков (только на грудном молоке дочь). Сейчас встал вопрос о необходимости дополнительного питания, моего молока мало. Вчера врач выписал рецепт на безлактозную, безглютеновую и безсоевую смесь, к моей великой радости. Смесь содержит глюкозовый сироп кукурузы, раст. масла, казеиновый гидролизат, витамины и минералы. Может использоваться с 0 месяцев. Я развела 1 мерную ложку с двойным количеством воды. Ребенку дала только чайную ложку. А ночью ребенок покакал нормально, но с целым куском зеленой слизи. Я просто в панике! Посоветуйте, что мне делать? Может Вы рекомендуете российские смеси для нашей ситуации, мне их вышлют немедленно. Пожалуйста, посоветуйте, что давать ребенку (смесь с низким содержанием лактозы или вообще без лактозы и главное - названия смесей). В каком количестве их вводить?
С уважением.

Ответы

# 17:51 26-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Мариночка, все нормально. Безлактозные смеси могут давать зеленую окраску кала. Слизь могла возникнуть потому, что для ребенка это новый продукт. Не меняйте смесь. Начинайте с 20 мл, прибавляя кажый раз по 30 мл. И давайте запить грудным молоком. Судя по составу- смесь нормальная. Но все равно прикладывайте к двум молочным железам каждое кормление - может быть лактация еще восстановится.