педиатр

18:05 26-01-2006 / Женя, обратиться

Здравствуйте. Увеличение зелезенки может ли быть следствием дисбактериоза? Как лечить стафилококк в анализах на дисбактериоз. Пили поливалентный и стафилококковый бактериофаги и креон. И может ли атопический дерматит быть следствием стафилококка. С уважением.

Ответы

# 18:24 26-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Женя, атопический дерматит может бытьследствием стафилококка.
Лечить стафилококк надо антибиотиком к которому он чувствителен (по анализу), а лечениефагами во всем мире применяется только в СНГ.
Увеличение селезенки не может быть следствием дисбактериоза - ищите другую причину.