педиатр

19:25 26-01-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Нам скоро девять месяцев. Вроде бы растем и развиваемся нормально. Родничок у нас где- то 1см на 1см. Витамин Д пьем с сентября регулярно(рахита нет). В прикорм ввели творог. Одна проблема, нет у нас зубов. Вроде бы десна набухшые, а вот не прорезываются! Подскажите что с нашими зубками. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 08:22 27-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Наталья, запоздалое прорезывание зубов - первый признак рахита, равно как и такой большой родничок для этого возраста. Вероятно подобрана неадекватная дозировка витамина Д. К другим признакам может относится влажность ладоней и стоп, нарушения сна.