педиатр

08:34 27-01-2006 / Лена_Р, обратиться

Доктор, очень нужна Ваша помощь! Ребенку 3. 5 мес. У нее нашли чувствительность к стафилококу золотистому (чувствительности к фанам нет), молоко у меня чистое. Пропили Хелак Форте и Нормофлорин - не помогло (стул у нас раз в два- три дня). Теперь нам прописали недельный курс ГЕНТАМИЦИН (вливать в рот) по 1мл два раза в день. Во всех статьях написано, что это очень сильное лекарство и про вливание именно в рот нигде не скаазано. Не повредит ли это такому маленькому ребенку? Спасибо.

Ответы

# 08:49 27-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Лена, во всем цивилизованном мирстафилококк лечат антибиотиком, а потом заселяют нормальную флору.
Некоторые врачи практикуют указанную вами схему применения гентамицина. Но это достаточно древний метод. Посмотрите в анализе к каким препаратам чувствителен стафилококк - и исходя из этого пусть доктор подберет препарат.
# 11:09 27-01-2006 Людмила, обратиться
А какими антибиотиками он лечится?
# 11:44 27-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Теми, к котроым чувствителен выделенный вид стафилококка. Пусть доктор посмотрит в анлизе.