педиатр

09:43 27-01-2006 / Алёна, обратиться

Здравствуйте, доктор! У нас такая ситуация: ребенку 2 года 3 мес, 22 января вечером поднялась температура 38, 8, плохо сбивалась, быстро росла. Через 3 дня температура спала окончательно, но появился понос, а со вчерашнего дня он стал зеленоватый со слизью и неоднородной консистенцией. Участковый врач назначил: аскорутин, гриппферон, свечи виферон, и танту верди. На понос внимание не обратила. Подскажите, как лечить?

Ответы

# 11:57 27-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Алена, ребенку показана консультация гавтроэнтеролога и исследование кала на ротавирус, энтеровирус, копрологию.
Пока попробуйте КИП по 1 дозе 2 раза в день в небольшом количестве воды - 5 дней.