педиатр

10:11 27-01-2006 / Марина, обратиться

Доктор ребенку пять с половиной месяцев. Есть два зубика. Находится на грудном вскармливании. Начала давать яблочный сок с пяти месяцев, а недавно пюре. Кожа на ручках и на ножках стала краснеть и сохнуть. Я всё отменила, но молока грудного явно не хватает, даю фенистил. Что делать?

Ответы

# 12:02 27-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Оченьхорошо, что отменилиприкорм. Первыйприкорм вообще вводится в 6месяцев, и ни вкоем случае нес сока - начинают с овощногопюре (кабачок, брокколи, цветная капуста), с 6, 5 вводят фруктовое пюре, затем в 7 месяцев кашу. А сок только после 8- ми. Сейчас вам надо чаще прикладывать к груди, возможно даже ввести смесь. И обязательно посетить педиатра- диетолога (нутрицевтика) или гастроэнтеролога, а также аллерголога и дерматолога для грамотного лечения аллергии. Фенистил больше 5- 7 дней давать нельзя.