педиатр

19:18 27-01-2006 / Олеся, обратиться

Добрый день! Дочке 1 г. 6 мес. Сдавали анализы на инфекции, у нас обнаружили Микоплазма (М. spp) и Лямблии. Наш инфекционсит сказала, что пока микопзаму можно и не лечить, а лямблии надо полечить. Выписала нам Тинидазол 500 мг. и пить его нам надо 3 дня 1 таб+ 1/ 4 таб.
ВЫлечимся ли мы этим препаратом? Ведь вроде при этом заболевании назначают антибиотики?

Ответы

# 19:43 27-01-2006 Черноруцкая Е.И., обратиться
Нет, т. к. лямблия является простейшим, то назначается именно тинидазол, трихопол (метронидазол), фуразолидон, макмирор и т. п. препараты. Для полного излечения лямблий необходимо пролечиться и всем окружающим, включая собак и кошек. Более подробно про лямблий можете прочитать статью на chado. ru или www. vrach. spb. ru Желательно, чтобы лечение по лямблиозу вам назначил детский гастроэнтеролог, т. к. оно включает целую схему лечения и несколько в других дозах.
# 15:25 14-09-2006 Наташа, обратиться
У сына 4 лет обнаружели лямблиоз, назначили тинидазол 2 табл после завтрака, а в противопоказаниях препората написано возраст до 12лет Я незнаю, давать или нет?