педиатр

19:43 27-01-2006 / Ееатерина…, обратиться

Моему сыну 3года 9 мес. и он до сих пор писается по ночам в постель, да и во время дневного сна очень часто. Скажите пожалуйста, это энурез? Надо ли уже обращаться к врачу за лечением и к какому?

Ответы

# 19:48 27-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Да, похоже это энурез. Посетите уролога, невропатолога, психолога и нефролога. Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря, сдайте анализы мочи.
# 19:49 27-01-2006 Черноруцкая Е.И., обратиться
Обязательно. Изначально с анализами мочи к нефрологу, дальше он подскажет к кому лучше и какие обследования необходимо пройти. Энурез - ночное недержание мочи, а у вас + дневное недержание мочи, хотя некоторые педиатры говорят дневной и ночной энурез, что не является грубой ошибкой. См. статью про энурез на сайте www. vrach. spb. ru