педиатр

20:46 27-01-2006 / Нина, обратиться

Доктор, сегодня сделали ребенку 2, 7 л. прививку АКДС 4- ю. Через два часа начал сильно хромать, появилась вялость. А под вечер поднялась температура 38, 7. Раньше такой реакции на прививку не было максимум 37, 5. Что делать? Я дала только Нурофен 2, 5 мл. Сейчас ребенок спит. Нужно вызывать скорую если поднимится выше температура? И как избавится от хромоты?

Ответы

# 20:52 27-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
На ножку капустный лист или фольгу от шоколадки. Утром не спрашивайте болит ли ножка - пусть сначала пойдет.
Нурофен 2 дня по 2, 5 мл каждые 8 часов, фенистил (зиртек или что- то подобное)2 раза в день на 3 дня.
Скорую вызывать если температура выше 40 поднимется.