педиатр

13:33 28-01-2006 / Марина, обратиться

Уважаемая Мария Леонидовна! Спасибо Вам за Ваши ответы! В Швеции квалификация врачей оставляет желать лучшего. .. Мне просто некуда больше обращаться, кроме как в Интернет. Если Вас не затруднит, ответьте еще на два вопроса, пожалуйста.
Можно ли давать ребенку до года энтеросгель, как отсорбент в случае возникновения аллергических реакций, например в связи с ведением прикорма. Если да, то какая дозировка.
И еще вопрос. Предполагаю, что фенистил дал аллергию у 3- месячного ребенка. Моя старшая дочь тоже реагирует на него. Зиртек не дает эффекта при аллергиях у старшей дочери, помогает только диазолин. Что мне дать перед прививкой для уже 5- месячного ребенка, если у меня есть димедрол, диазолин, супрастин, фенкарол, кетотифен и зиртек? И желательно дозировки. Зиртек, купленный мною, не для грудных детей.
Заранее Вам очень благодарна!

Ответы

# 14:29 28-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
1. Да. По 1 чайной ложке 2- 3 раза в день с фруктовым или овощным пюре
2. Поищите, может быть есть Ломилан в сиропе (1 ч. л. 1 раз в день на ночь). Если нет - тогда супрастин 1\ 4 таблетки.