педиатр

15:07 28-01-2006 / Мила, обратиться

Добрый вечер, Мария Леонидовна, спасибо за ваши ответы. Мария Леонидовна у моего сына 1г. 3м. дисбактериоз 2 степени (выявлен золотистый стафилаккок) врач назначил лечение бактериофаг (из ваших консультаций - он неэффективен), бифиформ, креон, хилак форте, эубикор. После лечения сказал сдать 2раза копрологию и всё. Скажите пожалуйста, анализ на дисбактериоз сдать повторно нужно? И чем всётаки лечить з. стаф. ? За ранее благодарна.

Ответы

# 09:36 29-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Мила, стафилококк лечат анибиотиками. Какой антибиотик подойдет для вашего стафилококка долджно быть видно в анализе. Это первый этап. На втором этапе заселяют нормальную флору. Анализ на дисбактериоз конечно надо сдать после лечения - через 2- 3 месяца.