педиатр

20:58 28-01-2006 / Larisa, обратиться

6- летний ребенок 10 дней назад заболел ветрянкой . На пятый день начался "лаящий" кашель и обильный вяжущий насморк. Биопорокс- аэрозоль в нос, промывание 3 раза сл. соленым раствором, ингаляции над картофелем- .Кашель стал откашливающим, насморк такой- же обильный. Нет аппетита, вялость, головная боль. Можно дать антибиотик? Эритромицин в таблетках. Мы в дальнем зарубежье, врачи прописывают сироп от кашля и

Ответы

# 00:11 29-01-2006 Игорь Александрович, обратиться
И что еще к сиропу? Антибиотики назнаются врачом и только после осмотра.
# 15:36 29-01-2006 Larisa, обратиться
В Голландии семейный врач записывает к себе на прием если температура 38, 5- 39 градусов. В других случаях консультация по телефону , без смотра. К узкому специалисту можно попасть только если семейный доктор посчитает нужным дать направление. Как лечить обильный вяжущий насморк , отхаркивающий кашельКаждый час промываем нос сл. солевым раствором, биопарокс, инголяция над картошкой. Может- ли инфекция попасть в мозг?