педиатр

20:18 29-01-2006 / Виктория…, обратиться

Добрый день! Сдали дочке (1, 11) анализ на дизбактериоз и копрологию. Гемолиз. киш. палочка - 3% вместо 0 положенных.
Микроорганизмы рода протей - 5 x 10 в 6 (норма 10 в 5).
И пониженный уровень лакто и бифидобактерий (10 в 6 и 10 в 8 соответственно, при норме 10 в 7 и 10 в 9).
Копрология: реакция щелочная
среднее количество нейтрального жира
растительная клетчатка в большом количестве и лейкоциты ед. в поле зрения

Ребёнка беспокоит только то, что от газиков у неё болит животик и она с трудом пукает (не всегда).

Нужно ли это лечить? И как?

Спасибо.

Ответы

# 08:33 30-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Нужно лечить обязательно. Посетите детского гастроэнтеролога - и вам после осмотра ребенка назначат лечение. Также судя по копрологии необходима коррекция питания.