педиатр

09:12 30-01-2006 / Людмила C…, обратиться

Доктор подскажите как грамотно поступить суть проблемы такова: малышу 3, 5 месяца
Нужно делать прививку а у него аллергия на смесь ( никак не можем найти аллерген) Как подго- товиться к прививке. Мой адрес ludmilochka70@mail. ru

Ответы

# 10:38 30-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Для грамотного подхода к аллергии рекомендую найти грамотного гастроэнетролога. Перед прививкой 3 дня, и 3 дня после - антигистаминный препарат (фенистил, зиртек, фенкарол и т. д. ), в день прививки утром измерить температуру, если в семье кто- то болен ОРз - подождать до выздоровления.