педиатр

09:49 30-01-2006 / Василина…, обратиться

Здравствуйте доктор! Моему сыну 7, 5 лет, у него иногда возникает проблема с дефекацией: он сначала пачкает трусы, боится сходить в туалет. А когда всё- таки сходит, то очень болезненно - каловая масса очень большая где- то около 7- 8 см в диаметре. Это бывает не часто, но всё- таки случается. Чем это может быть обусловленно? Как можно помочь ребёнку?

Ответы

# 10:44 30-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Василина, Вашему ребенку показана консультация гастроэнтеролога и детского хирурга в первую очередь, после устоанений причины - к психологу.