педиатр

10:32 30-01-2006 / Светлана…, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мальчику 1 год 10 месяцев, можно в таком возрасте начинать чистить ему зубки. Свекровь ходила в поликлинику и ей категорически сказали нет, что то мне в это мало вериться, т. к. от пищи и соков они уже начинают желтеть у него. .. .

Ответы

# 10:48 30-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Светлана! Зубы НУЖНО чистить с того момента, когда вырос первый зуб! !! Для этого в аптеке продаются специальные насадки на палец. А в 1 год 10 месяцев уже щеткой, пока без пасты. С 2- х лет можно с небольшим количеством детской зубной пасты. Свекровь ходила в поликлинику на консультацию к стоматологу?
# 11:22 30-01-2006 Тая, обратиться
Сейчас продаются пасты без фтора, которые используются уже с трех месяцев. Ходить надо в специализированные клиники к детскому стоматологу первый раз в год, а потом каждые полгоду. жаль, что вы столько времени упустили.
# 13:00 30-01-2006 Аноним, обратиться
Нет. .. . к педиатору. ..