педиатр

11:32 30-01-2006 / Аноним, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста, что это может быть. Ребенок 5 лет, когда ложится спать жалуется что "сводит", "сушит" ножки, когда прошу показать где сводит, показывает прямо под коленками с обратной стороны ножек.

Ответы

# 12:11 30-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Возможно у ребенка плоскостопие и такие "боли", которые ребенок не может объяснить связаны с перенапряжением мышц. Покажите ребенка ортопеду. Если плоскостопия нет - сдайте кровь на содержание кальция, магния, калия.