педиатр

13:28 30-01-2006 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 2 месяца. На ИВ, смесь Нэнни. Педиатр с поликлинники порекомендовала смену смеси, в связи с запорами, в итоге после ввода фрисолака 10гр в первый день ребенок покрылся сыпью, 4 дня понос. Я стала давать опять Нэнни, сыпь прошла, ребенок спокоен, смущало только что кал зеленоватого цвета и при приеме пищи слышались брожжения. Педиатр предложила сдать на дисбактериоз, в итоге - бифи и лакто в норме, есть золотистый стафилококк 2, 4 на 10* 8 и клибсиелла. Назначили лечение комбинированным бактериофагом и линексом. Особо желания давать фаги у меня нет, тем более что ребенок нормально спит, набирает вес - единственное кал зеленоватого цвета, бурчание, срыгивает нерегулярно, иногда прилично (не фонтаном), иногда немного, иногда вообще нет. Даю сейчас энтеросгель 3 р. в день и нормофлорины. Как нам правильно лечиться? ?? И вообще что делать?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 14:20 30-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Сдайте кал на углеводы и посетите гастроэнтеролога. Лечение фагами неэффективно.