педиатр

15:53 30-01-2006 / Наташа, обратиться

Добрый день. Моя проблема в том, что мой ребенок очень плохо спит ночью, т. е. просыпается несчетное кол- во раз (около 10 ). Пару минут сосет грудь и вновь засыпает (из- за этого он спит со мной). Если грудь не дать, то укачать его просто невозможно. Может он не наедается или его что- то беспокоит, или просто я его разбаловала? Подскажите, не вредно ли для его желудка такие ночные кормления и можно ли его от них отучить (ну если не отучить, то уменьшить хотя бы в два раза)?
спасибо.

Ответы

# 16:58 30-01-2006 Большакова М.А., обратиться
Какой возраст ребенка? Обычно причиной беспокойного сна являются проблемы с животом и неврологией
# 18:49 30-01-2006 Наташа, обратиться
Нам почти 4 месяца, нашли дисбактериоз, зол стафилококк и клисибеллу, все это начали уже лечить. По неврологии все нормально.
# 18:51 30-01-2006 Наташа, обратиться
К тому же прибавляем в весе хорошо, 1- мес + 1500, второй, 3- й по 1000.