педиатр

20:02 30-01-2006 / Александр…, обратиться

Доктор, с чем может быть связано что ребенок может понемногу срыгивать в течении 3- х часов после кормления. Мы на ИВ, кормим каждые 3, 5 часа. Что Вы думаете по поводу смеси нэнни на козьем молоке? И чем может быть вызван зеленоватый цвет кала (запора, поноса нет)?
Заранее спасибо.

Ответы

# 23:16 30-01-2006 Никольский М.А., обратиться
"Ненни" - хорошая смесь, только дорогая. Срыгивание у детей - частая ситуация, связана с недостаточностью кардиального сфинктера в желудке, в 99% проходит с возрастом (к году), либо с неправильным кормлением (заглатывание воздуха), либо с перекормом. Можно подольше подержать ребенка вертикально после кормления, возвышенное положение в кроватке. При выраженных срыгиваниях применяют смеси с загустителями. Но если ребенок не беспокоится и прибавлет в весе ничего делать не нужно. Цвет стула не является патологией, на ИВ может быть зеленым.