педиатр

21:30 30-01-2006 / Eкатерина…, обратиться

Yважаемый доктор, моей дочери скоро будет 8 месяцев. Oна до сих пор очень обильно срыгивает после еды. здоровье хорошее, веселая, прибавка в весе нормальная. B чем может быть проблема (если это проблема), и до какого возраста это будет продолжаться? благодарна за ответ. Eкатерина

Ответы

# 08:35 31-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Срыгивания могут быть следствием перекармливания, следствием аэрофагии(заглатывания воздуха) - это наблюдается у быстро и жадно сосущих детей, а также при наличии большого количества молока у матери или если большая дырка в соске.
Кроме того покажите ребенка неврологу и гастроэнтерологу.