педиатр

21:10 01-02-2006 / Ольга, обратиться

У ребенка 4 лет анализ кала на копрологию показал большое количество: мыла, крахмала, йодофильной флоры и дрожжеподобных грибов (остальное в норме). Что это может значить и что предпринять? И еще вопрос по анализу мочи: первый анализ показал наличие белка 0, 01; повторный анализ (спустя неделю) белок не выявил. Имеет ли смысл сдать анализ еще раз?

Ответы

# 10:19 02-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Ольга, анализ мочи рекомендую пересдать. Если у вас дочка - то еще и к гинекологу, если сын - то к урологу - для очистки совести.
Данные копрологии надо оценивать вместе с клинической картиной и ребенком. Посетите гастроэнтеролога.