педиатр

12:10 02-02-2006 / Алена, обратиться

Здравствуйте! Прокомментируйте пожалуйста наш анализ на дисбактериоз -
Кокковые формы в общей сумме микроорганизмов - 2%
Гемолизирующие стафилококки по отношению ко всем кокковым формам - 100%
Бифидобактерии - 10* 7 (норма 10* 9)
Лактобактерии - 10* 5 (норма 10* 7)
Остальное в норме.
Чем порекомендуете лечить - бактериофагами, антибиотиками или бактериальными препаратами.
Из жалоб у ребенка только стул иногда зеленоватый и небольшое бурчание при еде, колики беспокоят нечасто, сон хороший, набор веса тоже. Ребенку без недели 3 месяца.
Заранее спасибо.

Ответы

# 14:37 02-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
У ребенка признаки дисбактериоза 2- 3 й степени. Лечить рекомендую сначала антибиотиком, а потом заселить нормальную флору биопрепаратом.