педиатр

19:17 02-02-2006 / Марина, обратиться

Добрый день! ребенку 8- ой месяц, с 4- х месяцев ввели смесь+ грудь, начался диатез, пили капли Фенистил, не помогло. Стали давать соевую смесь, диатез уменьшился, стали давать яблочное пюре, опять обострился. Перешли на безлактозную смесь и мазали кремом Элидел, диатез полностью прошел. Стали давать творог и яблочное пюре, опять начался диатез, сейчас кроме безлактозной смеси и безмолочной гречневой каши ничего не едим. Скажите пожалуйста на что у нас может быть диатез? (белок коровьего молока, лактозу)Может ли быть диатез на фруктовое пюре одной фирмы, а на другую нет? Правильно ли мы делаем, что даем безлактозную смесь? Очень прошу помогите нам пожалуйста, я уже не знаю чем кормить своего ребенка! !! Заранее большое вам спасибо!

Ответы

# 08:38 03-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Марина, такого ребенка как ваш надо лечить не он- лайн, а у грамотного гастроэнтеролога и дерматолога! От того, что вы намазали ребенка гормональным кремом - проблем меньше не стало, просто они ушли внутрь. Сдайте анализы кала на углеводы и копрологию, также на дисбактериоз. Аллергия может быть на что угодно.