педиатр

23:57 02-02-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 1. 5 месяца стул 1 раз в сутки, это нормально, если нет, то что нужно делать? Кормлю грудью. Сколько раз в сутки можно давать Агушу кисломолочную с 0 месяцев? Даю 3 дня по одному разу, после 2- х грудей высасывает около 30- 50гр. (агуши). Сколько вообще должен съедать ребенок в таком возрасте за 1 кормление? Почему ребенок 5- ти лет скрипит зубами? Как отучить грызть ногти? Спасибо.

Ответы

# 08:50 03-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Наталья, если ребенок на ГВ не вижу смысла давать Агушу. Лучше чаще прикладывайте к груди. Хотя теоретически можно 1 раз в день.
Стул у ребенка на ГВ может быть 1- 6 раз. Съедать за одно кормление в 1, 5 мес. должен ок. 120 грамм.
Ребенок 5- ти лет скрипит зубами - это называется Бруксизм - почитайте в любом поисковике - ничего страшного. Отучить грызть ногти может только психолог. Если ребенок грызет ногти - это признак невроза, депрессии.