педиатр

10:09 03-02-2006 / Владимир…, обратиться

Уважаемая Мария Леонидовна ! Спасибо Вам за рекомендации по- поводу процедур кварца 3, 5- месячному мальчику у которого зарастает родничок, при недостатке витамина "Д". У меня к Вам еще один вопрос. Сейчас начало февраля и практически каждый день "выглядывает" солнышко, попадая лучами в комнату. Можно ли ребенка положить в каляску и расположить ее так, чтобы на него попадали лучи солнца ? Если да, то сколько по времени это можно сделать ? Поможет ли это при начальных проявления рахита ? Заранее большое Вам спасибо !

Ответы

# 12:25 03-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Можно, по времени неограниченно, но на открытом солнце. Стекло задерживает лучи - и в комнату попадает толькосвет, а не излучение, необхордимое ребенку для выработки витамина Д.