педиатр

11:19 03-02-2006 / Лена (И.Б. 6892…, обратиться

Здавствуйте! Моей девочке 3, 4года. Два дня назад поднялась температура до 39. Поставили свечку с парацитамолом, ночь прошла спокойно. Вчера днём температура держалась в пределах 38, а во время дневного сна поднялась до 40, 3. Вызвали скорую, они сделали анальгин+ демидрол. Температура упала до 39, поставили свечку- до38. Участковый педиатр назначил только арбидол. Весь вечер ивсю ночь ставили свечки, но температура не снижалась ниже 38. Утром температура была 37. 7, а к 11часам повысилась до 39. Появился сухой кашель. Что ещё кроме свечек можно давать ребёнку, и не пора ли назначать антибиотики?

Ответы

# 11:30 03-02-2006 Игорь Александрович, обратиться
Лечение кашля и назначение антибиотиков только после осмотра врача! Как снижать температуру написано в окошечке "Неотложная доврачебная помощь" в этой конференции.