педиатр

01:23 04-02-2006 / Сабина, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери 2 года. Из- за наличия легких клинических проявлений рахита летом педиатр ей назначал препарат с кальцием и витамином Д. У нас летом очень жарко, и я не дала ребенку этот препарат, ограничившись прогулками на свежем воздухе и полноценным питанием. Недавно она перенесла орви. Я хотела бы, чтобы она сейчас принимала поливитаминный препарат с кальцием, и я предпочла киндер биовиталь, так- как только в его составе есть лецитин и он еще помогает при вос- палении слизистой ротовой полоти, а у нее еще не прошло покраснение небных дужек. Но меня останав- ливает большое количество консервантов в его сос- таве с наличием этанола и тот фактор, что он несер- тифицирован МЗ России. Как вы считаете, безопасен ли этот препарат и если нет, то какой мне препарат с кальцием дать ребенку(сана- сол, мульти- табс, витрум и др. ). Благодарю за ответ.

Ответы

# 09:51 04-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Сабина, Киндер- биовиталь вполне нормальный препарат, но в том случае, если ребенок не страдает аллергией. Мне больше нравится Алвитил и Сана- Сол.