педиатр

13:27 04-02-2006 / Сергей, обратиться

Моему сыну 11 месяцев. Совсем недавно отлежал 2 раза в больницах. 1- раз в детской с температурой, вроде бы вылечили. А через несколько дней попал опять в больницу с кашлем- сказали что бронхит, 8 дней ему кололи антибиотики. После этого их отменили и выписали ребенка домой, хотя он все еще редко, но кашлял. Потом кашель вроде бы прошел но появилась новая проблема: сейчас вродебы поест, а через некоторое время его может вырвать, некоторые дни вообще практически не рвет, а некоторые по несколько раз на дню, особенно если пища не особенно нравится, а также если даешь приписанные врачем таблетки, мы уже и таблетки перестали давать- не помогает. Положили его 3- й раз в больницу врачи не как не могут определить что с ним есть, вроде бы и анализы кровь, кал проверяли ни чего не находят, таблетки какие приписывали (думают что это из- за мокроты которая в желудок опускается) мукалтин и какие то еще он не принимает сразу рвет. Сейчас дают "солянку" думают поможет, но что то не очень. Что это может быть и как бороться?

Ответы

# 15:07 04-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Сергей, я думаю, что ребенка надо показать гастроэнтерологу, сделать УЗИ брюшной полости с функциональной пробой желчного пузыря, сдать копрологию и кал на дисбактериоз.