педиатр

18:17 04-02-2006 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите пожадуйста! Моему ребенка, ему сейчас 4, 5 месяца, поставили рахит 1 степени, у него небольшие залысины на затылке и вырирают ребрышки.
1. Скажите это опасно и что можно сделать.
2. Малыш на искусственном вскармлевании. Кормлю Галия1 (лактофидус). Скажите может какие другие смеси содержат больше витамина D3/

Ответы

# 09:38 06-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
1. Надо лечить - витамин Д3, препараты кальция, массаж, физиотерапия.
2. Не смотря на смеси надо давать дополнительный витамин Д.